Avocados
Самые интересные факты истории, техники, жизни
 
 
 
 

Столица Зимбабве Хараре признана самым дорогим городом мир



Столица Зимбабве Хараре признана самым дорогим городом мираСтолица Зимбабве Хараре стала самым дорогим городом мира для проживающих в нем иностранцев из-за рекордной инфляции, сместив с верхних позиций Токио и Осло, показывает исследование ECA International.

“В Зимбабве огромная инфляция - 1700 процентов,” - объяснил скачок Хараре с 57-го на первое место генеральный управляющий ECA International Ли Куэйн.

Как показало исследование компании, потребительский бум в странах Африки, богатых ресурсами, поднял столицу Анголы Луанду на второе место, а столицу Демократической Республики Конго Киншасу - на пятое. Скандинавские столицы Осло и Копенгаген сохранили места в первой семерке.

Согласно исследованию Москва вышла на четвертое место в этом списке. Российская столица поднялась на эту строчку с восьмого места.

Исследование ECA International учитывает 125 экономических факторов, таких как стоимость предметов роскоши, меню ресторанов и обычных предметов потребления в более чем 250 населенных пунктов по всему миру.

Хараре - столица африканской страны Зимбабве, крупнейший город этого государства, являющийся также её культурным и индустриальным центром. Население - 1 600 000 жителей, с пригородами - 2 800 000 (2006). Хараре - был основан в 1890 г., считается одним из самых красивых и современных городов Африки. До 1982 года город назывался Солсбери.

Источник:
Правда.Ру
 Предыдущая  Каталог  Следующая 
Google
 

Реклама: Каталог интернет-ресурсов с описаниями Rambler's Top100

>


Avocados
Самые интересные факты истории, техники, жизни
Hosted by uCoz