Avocados
Самые интересные факты истории, техники, жизни
 
 
 
 

В Вифлееме создадут особый маршрут для туристов



В Вифлееме создадут особый маршрут для туристовМинистерство туризма Израиля и соответствующий комитет в правительстве Палестины возобновили отношения и договариваются о совместном продвижении посещений Святой земли после почти двухлетнего разрыва отношений.

Сотрудничество между двумя министерствами прекратилось после выборов в Палестине, результатом которых стало образование правительства, не признанного Израилем.

50 % туристов и паломников, посещающих Израиль и Святую землю, являются христианами. Среди главных христианских святынь на территории Палестины находится Вифлеем (Bethlehem), расположенный на западном берегу реки Иордан в 8 километрах от Иерусалима, но пилигримы и туристы, из-за заградительных барьеров армии и по причинам безопасности, почти не посещают его.

Израильский министр туризма Исаак Аронович пообещал своему палестинскому коллеге Халуду Даибесу, что приложит все усилия для создания особого прохода для туристов. Они вскоре смогут приехать в Вифлеем и посетить Базилику Святой гробницы на холме Голгофа, святыни Галилеи, где пророчествовал Иисус Христос и сотворил свои первые чудеса у озера Генесарет или Тибериадес, по водам которого, он прошёл, согласно Евангелию.

Источник:
alltravels.com.ua по материалам “Служба Континентов”
 Предыдущая  Каталог  Следующая 
Реклама: Каталог интернет-ресурсов с описаниями Rambler's Top100
>


Avocados
Самые интересные факты истории, техники, жизни
Hosted by uCoz
9