Avocados
Самые интересные факты истории, техники, жизни
 
 
 
 

Таиланд развивает провинциальный туризм



Таиланд развивает провинциальный туризм Массовое развитие туризма в Таиланде приносит массу проблем. Министр туризма Таиланда Сувхит Йодмани подтвердил, что развитие этой отрасли, которое началось в конце шестидесятых годов прошлого века <превратилось в проблему>.

Сегодня туризм Таиланда представлен отелями самых различных уровней, построенных в наиболее посещаемых городах и курортах Таиланда - в Бангкоке, Чианг-Мае, в Патайе, на Пхукете и Самуи. В настоящее время только в Патайе можно разместить одновременно около миллиона человек. Министр утверждает, что многомиллионный наплыв гостей пагубно влияет на окружающую среду страны.

Активное развитие индустрии туризма в последние два десятилетия превратило отдых в Таиланде в явление массовое. Поэтому Йодмани считает, что для сохранения неповторимой экзотики этой чудесной страны нужно поменять курс туристической политики уже сегодня. Йодмани один из немногих политиков, которые поднимают вопрос проблем окружающей среды при бурном развитии туризма в Таиланде, стране, пережившей небывалый подъём в последнем десятилетии. Этот рост отражается в 7,7 миллионах туристов, посетивших Таиланд в 2007 году, а в 2006 этот показатель достиг отметки 13,8 миллионов.

Министр туризма признаёт, что придётся чем-то жертвовать ради спасения и сохранения тропической природы и памятников культуры страны. По его словам многие политики опасаются, что Вьетнам удвоит число туристов и обгонит Таиланд, но, к сожалению, в этой гонке никто не задумывается о проблемах, связанных с массовым туризмом. На некоторых самых знаменитых курортах страна уже расплачивается за ущерб, причинённый экосистеме. Министерство, возглавляемое Йодмани, разработало программу, в которой туристы могли бы познакомиться с ежедневной жизнью не только крупных и популярных курортов, но и деревень и провинций.

Проект программы начнет действовать в провинции Сукотай, которую власти считают образцовой туристической провинцией, и распространится впоследствии на всю страну. На данный момент, Министерство уже выбрало 12 деревень для нового вида туризма. В указанных деревнях будет применена программа размещения гостей в домах местных жителей, чтобы разделить с ними ежедневные заботы.

Как сообщил Йодмани, <с нашей стороны, мы обучим провинциалов, как обеспечить туристам минимум западных условий>. В любом случае, провинция Сукотай продолжает оставаться местом, которое может предложить туристам услуги лучшего качества на данный момент.

Источник:
alltravels.com.ua по материалам “Служба Континентов”
 Предыдущая  Каталог  Следующая 
Реклама: Каталог интернет-ресурсов с описаниями Rambler's Top100
Бесплатная доска объявлений. Kaalita.RuБесплатная доска объявлений. Kaalita.Ru
каталог сайтов: бизнес, авто
Каталог сайтов - Добавить сайт
>


Avocados
Самые интересные факты истории, техники, жизни
Hosted by uCoz